séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Rencontre EASE à Séné le 24.01.15(Les Résultats)

Rencontre EASE à Séné le 24.01.15(Les Résultats)

Imprimer

Dans une ambiance sympatique, 52 Athlètes emmanant de plusieurs Club des communes limitrophes ont participé à ce 3ème rendez vous de la saison.

Au programme :les baby athlé avaient : une course de 500m - des foulées bondissantes au nombre de 3 et un lancer de Balles 500g

                     : les Eveils Athlé se sont confrontés à une course de 750m - des foulées Bondissantes au nombre de 5 et un lancer de Balles de 500g

                      : les Poussins ont su déjouer les pièges du 1000m - de la hauteur - et du lancer de balles de 500g

merci aux parents pour les gâteaux - pour leur aide mais aussi pour leur présence

Résultats de cette rencontre

Année 2010

1er Yann Le Saec (3'10''32 au 500m - 2m60 au Foulées Bondissantes (3) - 5.30m en Balles 500g)

2ème Elio Cauchy (3'45''44 au 500m - 2m90 au Foulées Bondissantes (3) - 4m90 en Balles 500g) 

Année 2009

1ère Méline Le Saec (2'51''19 au 500m - 4m10 au Foulées Bondissantes (3) - 6.10m en Balles 500g)

2ème Margot Texier (2'50''39 au 500m - 3.40m au Foulées Bondissantes (3) - 3.40m en Balles 500g)

3ème Eléa Godard (2'53''44 au 500m - 3.95m au Foulées Bondissantes (3) - 3.95m en Balles 500g)

3ème Juliette Le Roux (6'23''70 au 750m - 7.00m au Foulées Bondissantes (5) - 3.10m en Balles 500g)

1er Amaury Gestin (2'48''38 au 500m - 2.60m au Foulées Bondissantes (3) - 5.80m en Balles 500g)

Année 2008

1er Ismaël Mbow (4'54''04 au 750m - 8.00m en Foulées Bondissantes (5) - 5.25m en Balles 500g)

2ème Noah Le Gal (4'56''94 au 750m - 7.30m en Foulées Bondissantes (5) - 5.20m en Balles 500g)

3ème Elric Bigueure (5'22''06 au 750m - 6.70m en Foulées Bondissantes (5) - 6.80m en Balles 500g)

3ème Corentin Lheureux (4'48''64 au 750m - 6.00m en Foulées Bondissantes (5) - 2.60m en Balles 500g)

5ème Mathieu Le Bellec (5'18''56 au 750m - 6.90m en Foulées Bondissantes (5) - 3.10m en Balles 500g)

6ème Raphaël Savary (5'17''60 au 750m - 6.70m en Foulées Bondissantes (5) - 2.90m en Balles 500g)

1ère Maëlle Capelle (5'28''22 au 750m - 6.10m en Foulées Bondissantes (5) - 3.40m en Balles 500g)

2ème Camille Le Saec (6'02''57 au 750m - 6.45m en Foulées Bondissantes (5) - 7.80m en Balles 500g)

3ème Naoline Pain (5'41''69 au 750m - 7.25m en Foulées Bondissantes (5) - 2.50m en Balles 500g)

4ème Héloïse Tixier (6'11''73 au 750m - 6.15m en Foulées Bondissantes (5) - 3.10m en Balles 500g)

5ème Awena Le Boucher (5'47''64 au 750m - 6.05m en Foulées Bondissantes (5) - 3.00m en Balles 500g)

Année 2007

1er Théo Le Saec (5'12''14 au 750m - 7.95m en Foulées Bondissantes (5) - 7.90m en Balles 500g)

2ème Alan Le Grégam (4'40''64 au 750m - 7.40m en Foulées Bondissantes (5) - 7.70m en Balles 500g)

3ème Eliot Le Ho (4'50''53 au 750m - 7.90m en Foulées Bondissantes (5) - 5.80m en Balles 500g)

4ème Grégoire Fresneau (5'27''44 au 750m - 7.30m en Foulées Bondissantes (5) - 6.10m en Balles 500g)

1ère Enora Gaudec (4'56''48 au 750m - 8.55m en Foulées Bondissantes (5) - 4.70m en Balles 500g)

2ème Mathilde Balavoine (5'38''94 au 750m - 7.25m en Foulées Bondissantes (5) - 3.60m en Balles 500g)

Année 2006

1er Kérel Cauchy (4'39''47 au 750m - 8.95m en Foulées Bondissantes - 8.60m en Balles 500g)

2ème Marceau Blanchet (4'55''94 au 750m - 8.30m en Foulées Bondissantes - 10.20m en Balles 500g)

3ème Yoenn-Pol Guéguen (4'34''60 au 750m - 7.95m en Foulées Bondissantes - 8.20m en Balles 500g)

4ème Tony Camerin (4'49''22 au 750m - 8.00 en Foulées Bondissantes - 5.05m en Balles 500g) 

1ère Blewenn Le Martelot (6'05''29 au 750m - 7.70m en Foulées Bondissantes - 6.60m en Balles 500g)

2ème Emma Le Maguer (5'07''60 au 750m - 7.65m en Foulées Bondissantes - 3.70m en Balles 500g)

3ème Anaëlle Le Meur (6'26''79 au 750m - 6.75m en Foulées Bondissantes - 4.40m en Balles 500g)

3ème Philippine Gestin (6'09''48 au 750m - 7.40m en Foulées Bondissantes - 3.40m en Balles 500g)

Année 2005

1er Louis Le Luel (4'30''50 au 1000m - 0.95m en Hauteur - 10.20m en Balles 500g)

2ème Florent Le Bellec (5'03''34 au 1000m - 0.90m en Hauteur - 9.30m en Balles 500g)

3ème Alban Wattelet (4'56''97 au 1000m - 0.85m en Hauteur - 8.20m en Balles 500g)

4ème Benjamin Lheureux (5'21''42 au 1000m - 0.70m en Hauteur - 6.80m en Balles 500g

1ère Naica Le Velly-Seznec (5'31''12 au 1000m - 0.85m en Hauteur - 12.80m en Balles 500g)

2ème Alyssa Le Clere (5'35''38 au 1000m - 0.85m en Hauteur - 8.70m en Balles 500g)

3ème Anna Salle (5'50''44 au 1000m - 0.70m en Hauteur - 3.90m en Balles 500g)

Année 2004

1er Paul Heintz (4'38''68 au 1000m - 0.90m en Hauteur - 9.65m en Balles 500g)

1ère Lucie Perriot (4'55''32 au 1000m - 1.00m en Hauteur - 6.10m en Balles 500g)

Mise à jour le Dimanche, 03 Septembre 2017 09:59