séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Nouveaux Records du club au 31.07.18

Nouveaux Records du club au 31.07.18

Imprimer

 48 Records (Toutes Catégories confondus)ont été amélioré ou égalé durant la saison 2017-2018,  Bravo aux athlètes et rendez vous la saison prochaine pour vivre une autre année aussi palpitante. vous pouvez retrouvez la liste complète dans club d'athlétisme rubrique record du club.

RECORDS SENE ATHLETISME

 Ecole d’Athlétisme Garçons

50m : Augustin BOUCHER 8''05

Triathlon :Augustin BOUCHER 97Pts

1 Tour Stade : Augustin BOUCHER 1'11''55

Endurance 5' : Augustin BOUCHER 1091m

Quintathlon : Augustin BOUCHER 133Pts

Longueur sur Tapis : Estéban FABLET 2.70m

Foulées Bondissantes(5) Estéban FABLET 9m10

1/2 Tour Stade : Thomas LE ROUX 28''54

Quadrathlon : Tristan POSSEME 96Pts

Ecole d’Athlétisme Filles


40m : Margaux BEDARD   6’’97 

Foulées Bondissantes : Margaux BEDARD 6m10

50m :Margaux BEDARD 8''01

Médecine Ball (1kg) : Margaux BEDARD 5m25

Triathlon : Margaux BEDARD 86Pts

Balles 500g : Margaux BEDARD 8.50m

Parcours Nature : Margaux BEDARD 18''14

Endurance 5' : Margaux BEDARD 1041m

1 Tour de Stade : Margaux BEDARD 1'19''36

Longueur sur Tapis : Margaux BEDARD 3.25m

40mHaies : Anna MORIN-BOHELAY 8''76

Quadrathlon : Daphné ALLARD 96Pts 

Quintathlon : Méline LE SAEC 132Pts

Poussins

Disque : Martin PAVIC 21m00

50m Haies:Martin PAVIC 9''43

Quintathlon : Martin PAVIC 134Pts

60m : Robin DELLIAUX-BEAUSSIRE 9''13

Parcours Nature : Robin DELLIAUX-BEAUSSIRE 17''58

Triathlon : Yoann BABIN 102Pts

Longueur sur Tapis : Yoann BABIN 3.60m

2 Tours Stade : Corentin LHEUREUX 3'15''79

CROSS : Corentin LHEUREUX 1836Pts

Poussines

Foulées Bondissantes :Lyséa FRAPSAUCE 6.60m

Parcours Nature : Lyséa FRAPSAUCE 17''86

Endurance 5' : Maele CAPELLE 1182m

Quintathlon : Maele CAPELLE 119Pts

Longueur sur Tapis : Swann DRAN 2.66m

CROSS : Hanaë GEGOUIC 2168Pts

2 Tours de Stade : Charlotte SEGALA 2'56''23

                         : Hanaë GEGOUIC 2'56''23

Benjamins

CROSS : Benjamin LHEUREUX 1552Pts

Balles 200g: Kérel CAUCHY 19.56m

30m : Kérel CAUCHY 5''07

30m Haies : Kérel CAUCHY 6''50

Foulées Bondissantes (5) : Kérel CAUCHY 11m84

40m : Goulwen COCHARD 8''51

Minimes Garçons

Javelot : Elouan NOEL 35m94

100m : Yassin GALAS 11''68

50m : Yassin GALAS 6''32

Relais 4X60m :Marvyn RENAUD-Florent ETRILLARD-ELouan NOEL-Yassin GALAS 30''16

Mise à jour le Dimanche, 29 Juillet 2018 20:15