séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Challenge Départemental du 17 Mai (J4) à Vannes (les Résultats)

Challenge Départemental du 17 Mai (J4) à Vannes (les Résultats)

Imprimer

16 Athlétes de l'EASE ont participé samedi 17 Mai sous un beau soleil au Challenge Départemental (J4) à Vannes - De Très bons résultats et donc aussi des records personnels ou des records du club battus. Des équipes au grand complet et donc des relais très intéressants - Un seul bémol de n'avoir pas réussi avoir une équipe minime garçon mais ce n'est que partie remise.

Ci-joints les résultats de l'aprés-midi :

Benjamins : (3ème du Relais 4X60m en 37''01)

10ème :Marc Guidoux (69Pts) (8ème du 50m en 7''70 - 4ème au Triple-Saut avec 9.36m (2ème Perf EASE)- 24ème au Javelot avec 14.07m)

11ème :Oscar Bossard (64Pts) (19ème du 50m en 8''73 - 4ème en Longueur avec 3.81m - 7ème au Javelot avec 23.79m)

17ème : Alexandre Kuriata (56Pts) (14ème du 50m en 8''40 - 11ème en Longueur avec 3.22m - 9ème au Javelot avec 21.16m (5ème Perf EASE)

41ème :Pierre Le Luel  (25Pts)(16ème au Triple Saut avec 7.06m (5ème Perf EASE)- 28ème au Javelot avec 12.80m (8ème Perf EASE)

Benjamines : (4ème du Relais 4X60m en 37''68)

6ème Anne Perriot (79Pts) (5ème Perf US SENE//3ème Perf EASE) - 18ème du 50m en 8''17(10ème Perf EASE) - 2ème en Longueur avec 4.21m(7ème Perf.

US SENE//2ème Perf EASE 1ère au Javelot avec 17.02m (10ème Perf. US SENE//Record EASE)

12ème Camille Buzon (70Pts) - 4ème du 50m en 7''66 - 16ème en Longueur avec 3.55m - 11ème au Disque avec 12.67m

18ème Daianne Drain (68Pts) (6ème Perf EASE) - 20ème du 50m en 8''08 - 4ème en Longueur avec 4.13m - 2ème au Marteau avec 15.33m

32ème Angéle Bohuon (58Pts) (8ème Perf EASE) - 28ème du 50m en 8''61 - 11ème en Longueur avec 3.67m (7ème Perf EASE)- 5ème au Javelot avec 11.58m -

34ème Shana Desvergez-Rigoullot (57Pts) (9ème Perf EASE)- 32ème du 50m en 8''73 - 21ème en Longueur avec 3.33m - 1ère au Marteau avec 21.98m -

38ème Maéla Lautode (53Pts) - 8ème du 1000m en 4'01''00 - 7ème en Hauteur avec 1.15m - 7ème au Javelot avec 9.94m (4ème Perf EASE)

Minimes Garçons :

8ème :Tanguy Porée (71Pts) - 4ème Perf EASE (2ème du 100m en 12''49 (3ème Perf EASE) - 2ème en Longueur avec 5.37m (3ème Perf EASE) - 7ème au Poids avec 6.53m )

21ème :Victor Rio-Marchand (51Pts) (10ème du 100m en 13''90 (9ème Perf EASE)- 5ème en Hauteur avec 1.40m - 9ème au Javelot avec 18.79m)

Minimes Filles : (3ème du Relais 4X60m en 34''79) (Record EASE)

14ème :Constance Dupas (68Pts) (7ème du 100m en 14''34 - 7ème en Longueur avec 4.07m - 4ème au Disque avec 19.43m)

16ème :Manon Fontaine (65Pts) (17ème du 100m en 14''83 (3ème Perf EASE) - 2ème en Longueur avec 4.32m - 6ème au Disque avec 16.69m)

25ème :Margaux Buzon (59Pts) (21ème du 100m en 14''98 - 4ème en Hauteur avec 1.35m (Record EASE) - 11ème au Poids avec 6.08m)

41ème :Axelle Penfornis (46Pts) - 7ème Perf EASE (27ème du 100m en 15''39(5ème Perf EASE) - 17ème en Longueur avec 3.68m(6ème Perf EASE) -

4ème au Marteau avec 15.69m)

Mise à jour le Mardi, 03 Juin 2014 21:19