séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Challenge Equipe Athlé du 16/03/13

Challenge Equipe Athlé du 16/03/13

Imprimer

Challenge équipe athlé Ploermel

4 équipes de l' EASE ont participé, samedi, au Challenge équipe athlé à Ploermel dans les catégories BF-BG-MF-MG

Plusieurs records personnels sont tombés lors de cette journée de compétition.

 

RECORDS DU CLUB AMELIORE A L'ISSUE DU CHALLENGE

Jean LE MENAGER (Benjamin) : 91Pts au Triathlon (ancien record 89Pts avec François Sencier)

François SENCIER (Minime) : 5.60m en Longueur (ancien record 5.55m avec François Sencier)

 

Catégorie Benjamines (5ème avec 177Pts)

7ème avec 67Pts : Margaux Buzon (6ème au 50m en 8''01 - 4ème en Longueur avec 3.78m - 13ème au Poids avec 5.99m)

11ème avec 57Pts : Camille Buzon (2ème au 50m Haies en 9''99 - 8ème en Longueur avec 3.24m - 15ème au Poids avec 5.60m)

19ème avec 31Pts :Axelle Penfornis (10ème au 50m en 8''43 - 7ème en Hauteur avec 0.90m - 20ème au Poids avec 4.93m)

Maéla Lautodé (29Pts) : (7ème au 50m Haies en 10''59 - 22ème au Poids avec 4.86m)

Lisa Poidvin (26Pts) : (13ème en Longueur avec 2.71m - 16ème au Poids avec 5.58m)

Angéle Bohuon (18Pts) : (13ème au 50m en 9''36 - 23ème au Poids avec 4.36m)

 

Catégorie Benjamins (2ème avec 236Pts)

1er avec 91Pts :Jean Le Ménager (1er au 50m Haies en 8''69 - 1er en Longueur avec 4.58m - 2ème au Poids avec 7.99m)

10ème avec 73Pts : Killian Caudal (6ème au 50m en 7''67 - 9ème en Longueur avec 3.98m - 9ème au Poids avec 7.02m)

13ème avec 66Pts :Victor Rio-Marchand (4ème au 50m en 7''62 - 2ème en Hauteur avec 1.25m - 20ème au Poids avec 4.93m)

19ème avec 54Pts : Marc Guidoux (16ème au 50m en 8''29 - 15ème en Longueur avec 3.79m - 23ème au Poids avec 5.34m)

 

 

Catégorie Minimes Filles(4ème avec 170Pts)

 

9ème avec 60Pts : Manon Fontaine (7ème au 50m Haies en 10''23 - 4ème en Longueur avec 4.01m - 7ème au Poids avec 6.70m)

 

13ème avec 57Pts :Elise Tastard (7ème au 50m en 7''97 - 11ème en Longueur avec 3.74m - 8ème au Poids avec 6.69m)

 

16ème avec 53Pts : Constance Dupas (9ème au 50m en 8''04 - 11ème en Hauteur avec 1.15m - 3ème au Poids avec 7.08m)

 

Oriane Tastin-Hamon(17Pts) (19ème au 50m en 8''88 - 20ème en Longueur avec 2.71m)

 

Catégorie Minimes Garçons(1er avec 216Pts)

 

2ème avec 85Pts :François Sencier (2ème au 50m en 6''97- 1er en Longueur avec 5.60m - 1er au Poids avec 9.91m)

 

6ème Malo Guéhennec avec 61Pts: (3ème au 50m Haies en 9''00 - 1er au T.Saut avec 10.88m - 7ème au Poids avec 7.05m)

 

7ème avec 60Pts : Brieux Guéhennec (4ème au 50m en 7''00 - 2ème en Hauteur avec 1.40m - 8ème au Poids avec 6.87m)

 

9ème avec 56Pts : Corentin Lemoine(6ème au 50m en 7''61 - 2ème en Hauteur avec 1.40m - 6ème en Longueur avec 4.36m)

Mise à jour le Mardi, 02 Avril 2013 09:27