séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Résultats de la Course Nature du 13/05/12

Résultats de la Course Nature du 13/05/12

Imprimer

100 enfants ont participé à la course nature

 

Beaucoup d'enfants sur la ligne de départ sutout en Eveil Athlé et Poussins - de bons Résultats tout à leur Honneur - Je tiens à les remercier de leur participation - Tous les enfants sont repartis avec un lot et un tirage au sort est venu compléter le déroulement de la journée.

 

      COURSE NATURE DE SENE (13 MAI 2012)

Minimes(2000m)
         
           
PLACE NOM PRENOM CLUB TEMPS CAT
1 LE CAM EVAN APV ARRADON 5'30 1er MH
2 VINCENT P.LOUIS IND.SENE 5'33 2ème MH
3 MOUTON VALENTIN US SENE 5'40 3ème MH
4 MOURAUD AXEL APV ST AVE 5'43 4ème MH
5 GUYOT VINCENT APV ST AVE 5'52 5ème MH
6 MORICE BLEUENN IND. SENE 5'58 1ère MF
7 BESNARD FABIO IND. SENE 6'17 6ème MH
           
           
1500m Benjamins        
           
PLACE NOM PRENOM CLUB TEMPS CAT
1 LE BIHAN MALO NaturaXtrem 5'09 1er BG
2 FIGUEROLA EMILE IND. SENE 5'16 2ème BG
3 AUDROIN THOMAS IND. SENE 5'18 3ème BG
4 JOURNAUD EMELINE IND.ST AVE 5'21 1ère BF
5 MERLHES ENZO NaturaXtrem 5'23 4ème BG
6 BESNARD LALYS IND.SENE 5'27 2ème BF
7 PENFORNIS AXELLE US SENE 5'32 3ème BF












1000m Poussins        
           
PLACE NOM PRENOM CLUB TEMPS CAT
1 ROUSSEL KELING IND.-MEUCON 3'57 1er PG
2 BUCAS BAPTISTE APV-ST AVE 4'02 2ème PG
3 LEMOINE LOGAN US SENE 4'04 3ème PG
4 MONFORD KYLLIAN IND.-PLUNERET 4'05 4ème PG
5 MARTIN LAURA IND. SENE 4'07 1ère PF
6 PEDRONO ELOUAN APV ST AVE 4'07 5ème PG
7 TEXIER JULES US SENE 4'12 6ème PG
8 SCHOFFIT LORENZ IND-SENE 4'13 7ème PG
9 LE DOUARIN HUGO APV-ST AVE 4'18 8ème PG
10 HERVY VICTOR IND. SENE 4'20 9ème PG
11 CADORET LISA IND. SENE 4'21 2ème PF
12 DEVULDER ZELIE IND.SENE 4'22 3ème PF
13 LE GALL MATHIEU IND. SENE 4'23 10ème PG
14 DRAIN DAIANNE US SENE 4'24 4ème PF
15 KERMORVANT MEDDY IND.-VANNES 4'25 11ème PG
16 BOSSARD OSCAR US SENE 4'26 12ème PG
17 SZCZACHOR ALEK US SENE 4'30 13ème PG
18 BOHUON ANGELE US SENE 4'30 5ème PF
19 GUYOT JULIEN APV ST AVE 4'31 14ème PG
20 LE JOUBIOUX LOUISE IND. SENE 4'34 6ème PF
21 LAUTODE MAELA ELVINOISE 4'38 7ème PF
22 STEPHAN FANNY IND.-RENNES 4'40 8ème PF
23 MOUTON TITOUAN US SENE 4'45 15ème PG
24 NOURY ESTELLE IND.-RENNES 4'49 9ème PF
25 GRAVIER EMMA IND.SENE 4'51 10ème PF
26 HOCQUET NINON US SENE 4'53 11ème PF
27 SENCIER MATHILDE US SENE 4'55 12ème PF
28 MERVEILLEUX CHLOE IND.-ST ABRAHAM 4'59 13ème PF
29 MORVAN AGATHE IND. SENE 5'03 14ème PF
30 LEPICIER CLEMENCE IND. SENE 5'06 15ème PF
           
           
500m Eveil Athlétique        
           
PLACE NOM PRENOM CLUB TEMPS CAT
1 JOURNAUD MATHIS IND.-ST AVE 1'59 1er EAG 03
2 MORVAN RAPHAEL US SENE 2'01 1er EAG 04-05
3 LE BRAS CORENTIN IND.ST AVE 2'02 2ème EAG 03
4 JOUANEAU MAXIME US SENE 2'03 2ème EAG 04-05
5 JOSSO PAUL IND.VANNES 2'04 3ème EAG 03
6 OLIVIERA-SANSON ADRIAN US SENE 2'05 4ème EAG 03
7 JAUNET MAELLE IND.ST AVE 2'05 1ère EAF 03
8 PEDRONO LANIG IND.ST AVE 2'06 1ère EAF 04-05
9 OLIVIERA-SANSON ALEJANDRO US SENE 2'08 5ème EAG 03
10 GALAS YASSIM US SENE 2'09 6ème EAG 03
11 MONFORD MYLANNE IND.PLUNERET 2'09 2ème EAF 04-05
12 CESSON YOHANN IND.-LOCOAL-MENDON 2'10 7ème EAG 03
13 JOURNAUD BLEUEN IND.ST AVE 2'10 3ème EAF 04-05
14 POULET GAETAN US SENE 2'10 3ème EAG 04-05
15 LE MOIGNE MARTIN US SENE 2'11 8ème EAG 03
16 HORNN FLAVIE IND.ST MARCEL 2'12 4ème EAF 04-05
17 LE MOIGNE SIMON US SENE 2'14 4ème EAG 04-05
18 CALVEZ LYA NaturaXtrem 2'14 5ème EAF 04-05
19 JALABERT ALEXANDRE IND.PLUNERET 2'15 9ème EAG 03
20 GUENOLE MATHEO NaturaXtrem 2'15 5ème EAG 04-05
21 LE PADELLEC SAMUEL NaturaXtrem 2'16 6ème EAG 04-05
22 HORNN HUGO IND.ST MARCEL 2'17 7ème EAG 04-05
23 BOUCHARDON CORENTIN US SENE 2'17 8ème EAG 04-05
24 GRISLAIN EUGENE IND.RENNES 2'17 1er Baby Athlé 06
25 BACHELAY ANASTASIA IND.MUZILLAC 2'18 6ème EAF 04-05
26 DARTOIS MAEWENN ELVINOISE 2'19 2ème EAF 03
27 SCHOFFIT LUCAS IND. SENE 2'21 9ème EAG 04-05
28 JOSSO JULIE IND.VANNES 2'22 7ème EAF 04-05
29 BACHELAY MAEVA IND.MUZILLAC 2'22 8ème EAF 04-05
30 LHEUREUX BENJAMIN IND. SENE 2'24 10ème EAG 04-05
31 MERVEILLEUX LUNA IND.ST ABRAHAM 2'24 9ème EAF 04-05
32 LE LUHERNE ALWENA NaturaXtrem 2'29 10ème EAF 04-05
33 GRAVIER ALEXANDRE IND. SENE 2'34 11ème EAG 04-05
34 LE GALL LUCIE IND. SENE 2'43 11ème EAF 04-05
35 HOCQUART PIA IND. SENE 2'44 12ème EAF 04-05
N.C. DELHOMMOIS AYMANN US SENE ****** Non Partis
           
           
300m Baby Athlé        
           
PLACE NOM PRENOM CLUB TEMPS CAT
1 LE DOUARIN TOM IND.MEUCON 23''00 1er Baby G
2 LE PADELLEC OLIVIA NaturaXtrem 24''16 1ère Baby F
3 GUHUR CELINE IND.BRECH 25''34 2ème Baby F
4 MONFORD MAELLE IND.PLUNERET 26''58 3ème Baby F
5 MORVAN VICTOR US SENE 27''30 2ème Baby G
6 KERMORVANT ZELIA IND. SENE 27''34 4ème Baby F
7 BOUCHARDON MAXENCE IND. SENE 28''06 3ème Baby G
8 PEDRONO MAELAN IND.MONTERBLANC 28''14 4ème Baby G
9 LEANDRE EMMANUEL IND.RENNES 29''07 1er EAG 03
10 BAYLE JOSHANA IND.PARIS 31''26 5ème Baby F
11 BACHELAY ENORA IND.MUZILLAC 44''43 6ème Baby F
12 JOURNAUD ALIZEE IND.ST AVE 44''59 7ème Baby F
13 DEWAHE ARNO IND.TREDION 45''00 5ème Baby G
14 DANET LEONG IND.LOCMARAQUER 45''12 6ème Baby G
15 MONFORD YUNA IND.ELVEN 45''24 8ème Baby F

16

17

LE LUHERNE

LHEUREUX

OANELL

CORENTIN

NaturaXtrem

IND.-SENE

45''33

45''44

9ème Baby F

7ème Baby G

18 ROCQUART VALENTIN IND-SENE 45''55 8ème Baby G

 

Résultats des Sinagots sur le 15kms et 7kms

Antoine Sencier (1er Cadet) 15kms en 1h18'27''30

Luc Foucault (89ème Vétéran 1) 15kms en 1h19'43''08

Pierre Bouchardon (139ème Vétéran 1) 15kms en 1h38'40''20

Jean-Claude Lenne (7ème Vétéran 3) 15kms en 1h15'44''60

Clémence Anno (1ère Minime) 7kms en38'12

Paule Gérard (1ère Cadette) 7kms en 38'00

Camille Petit (6ème Cadette) 7kms en 57'02

 

Mise à jour le Dimanche, 29 Janvier 2017 07:18