séné-athlétisme

L'athlétisme Sinagot

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Résultats Départemental en Salle du 14.01.2012

Départemental en Salle du 14.01.2012

Imprimer

15 athlétes de l'Entente Athlétique Séné Elven ont participé Samedi 14 Janvier au Championnat du Morbihan en salle malgré le froid qui régnait ce jour là. une journée symphatique avec de bons résultats en terme de performance . 
A noter que 4 athlétes Benjamins participaient à leurs 1ère compétition officielle.
Côté Minimes, de bons résultats mais il faut reconnaître que face à des minimes 2, l'enjeu était plus difficile.


A noter la 1ère place de Jean Le Ménager en Longueur , la 3ème Place au 50m et la 2ème place au Triathlon
Antoine Sencier finit 2ème de la hauteur en Cadet 1 et se qualifie pour les régionaux de hauteur mais aussi de Poids(4ème) qui auront lieu à Brest le 22 Janvier. Manon Fontaine se classe 3ème en Longueur


Côté Résultats :
Benjamines
4ème Manon Fontaine (71Pts): 4ème du 50m en 7''94 - 3ème en Longueur avec 3.62m - 9ème au Poids avec 7.23m 
11ème Constance Dupas (58Pts): 5ème du 50m en 8''15 - 5ème en Hauteur avec 1.05m - 8ème au Poids avec 7.24m
38ème Axelle Penfornis (24Pts): 26ème du 50m en 8''82 - 9ème en Hauteur avec 1.00m - 38ème au Poids avec 4.61m

Benjamins
2ème Jean Le Ménager (72Pts): 3ème au 50m en 7''76 - 1er en Longueur avec 4.42m - 10ème au Poids avec 6.33m
19ème Victor Rio-Marchand (46Pts): 15ème au 50m en 8''30 - 14ème en Longueur avec 3.60m - 27ème au Poids avec 5.20m
36ème Antoine Guyomarc'h (20Pts): 28ème au 50m en 8''63 - 29ème en Longueur avec 2.30m - 28ème au Poids avec 5.19m
39ème Thomas Le Scornec (13Pts): 34ème au 50m en 9''31 - 26ème en Longueur avec 3.05m - 42ème au Poids avec 3.37m

Minimes Filles
20ème Flore Guével (52Pts): 13ème au 50m en 7''88 - 10ème en Longueur avec 3.89m - 22ème au Poids avec 5.72m
24ème Elise Tastard (46Pts): 20ème au 50m en 8''05 - 15ème en Longueur avec 3.74m - 12ème au Poids avec 6.38m

Minimes Garçons
9ème Maxime Le Brun (70Pts): 5ème au 50m en 7''01 - 6ème en Longueur avec 4.84m - 7ème au Poids avec 8.70m 
13ème François Sencier (62Pts): 18ème au 50m en 7''56 - 7ème en Longueur avec 4.81m - 8ème au Poids avec 8.66m
20ème Malo Guéhennec (47Pts): 12ème au 50m en 7''28 - 4ème au Triple-Saut avec 9.41m - 21ème au Poids avec 6.13m
25ème Corentin Lemoine (37Pts): 24ème au 50m en 7''82 - 14ème en Longueur avec 4.15m - 22ème au Poids avec 5.97m

Cadets
Antoine Sencier : 27ème au 50m en 7''21 - 2ème en Hauteur avec 1.60m - 4ème au Poids avec 9.90m

Mise à jour le Dimanche, 29 Janvier 2012 19:33